Приветствую Вас Гость | RSS
Мой любимый сад
Главная | Многолетники, Как сделать цветник, декоративный весь сезон! - Форум | Регистрация | Вход | Пятница, 19.04.2024, 15:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Цветоводство » Разное » Многолетники, Как сделать цветник, декоративный весь сезон! (Гейхеры, папоротники, эхинацеи)
Многолетники, Как сделать цветник, декоративный весь сезон!
tulagreenДата: Вторник, 15.11.2011, 00:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Работаю с многолетними растениями уже 7 лет, занимаюсь профессионально! Если Вы желаете, что-бы Ваш цветник был декоративен все лето, и не сажать из года в год однолетки, сейчас есть новые коллекции многолетников, которые цветут весь сезон!!! Они начинают цвести в июне и заканчивают октябрем (до заморозков) , а так же конечно декоративно-лиственные: гейхеры, а особенно гейхегеллы! Можно посмотреть разнообразие окрасок на сайте http://tulagreen.fo.ru Красота необыкновенная! Для тени - конечно-же папоротники - это вещь! Есть даже с красными листьями! Сейчас много новых сортов! Зона от 1до 3, морозостойкость полная! По поводу цветущих!!! Колокольчики: практически все низкорастущие цветут весь сезон! Гайлардия - новые сорта, например, Сердце Аризоны, высотой 30см, куст шаровидный , весь в цветах до зимы. Кориопсис, цветет все лето, лихнис- бордовая листва, алые цветы. Фиалка душистая, рогатая - эти многолетники, выходят из под снега с цветами, и уходят в зиму на цвету!!! В общем мир многолетников сильно изменился!!! Обращайтесь если что! tulagreen@mail.ru
 
KatiДата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Растения-репелленты от комаров
Многие насекомые ориентируются, подыскивая себе подходящие для еды и размножения растения по запаху. И среди ароматических садовых растений
хватает таких, которые или отпугивают насекомых, или сбивают с толку,
мешая отыскать "нужные" растения. Их можно назвать
"растениями-репеллентами". Какие растения можно посадить в наступающем
сезоне с защитной целью?
Вот список растений, которые являются натуральными репеллентами от комаров. Их можно посадить рядом с домом, на территории патио, на
балконе, дома.

Ноготки
Чеснок
Тимьян
Базилик
Лаванда
Мята перечная
Герань
Вербена
Розмарин
Гвоздика
Цитронелла трава
Корица
Эвкалипт лимонный
Клещевина
Лемонграсс
Кедр
Кошачья мята
Клещевина
Полынь
Монарда двойчатая
Пижма
Душистый горошек
Настурция

Добавлено (26.01.2014, 11:45)
---------------------------------------------
Для комнатных растений самые удобные ипростые в пользовании- это жидкие минеральные удобрения, которые сейчас
продаются в цветочных магазинах в большом ассортименте. Выбирайте по составу ,
для каких нужно растений, целей. Правда я и сама сторонник органики, всего
натурального, но химия уж так прочно вошла в нашу жизнь... По крайней мере это
самое простое и лучший вариант для ленивых, я для себя подобрала недорогое
универсальное удобрение МикроМикс водорастворимое его можно применять для любых
цветов.

 
КарамелькаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:15 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да, многолетники насадил и без проблем, растут себе))) Без проблем особых)
 
gfdkeifДата: Воскресенье, 12.03.2017, 13:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я занимаюсь продажей техники для сада и огорода уже довольно продолжительное время.Имею довольно большую базу клинтов. Здесь как понимаю собираются истинные садоводы и люди которые любят работу на земле. Я вам предлагаю ознакомится с продукцией которая существенно облегчит вам жизнь на моем сайте https://sadteh24.ru   тут вы найдете разнообразную и очень полезную для вас технику.Даже если вы просто любитель ухаживать за свои газоном я могу вам предложить отличные газонокосилки,кстати по очень демократичным ценам.Заходите буду рад.
 
Форум » Цветоводство » Разное » Многолетники, Как сделать цветник, декоративный весь сезон! (Гейхеры, папоротники, эхинацеи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Цветоводство Садоводство Овощеводство | Мой любимый сад © 2009 - 2024 | Цветы садовые выращивание уход
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика