Приветствую Вас Гость | RSS
Мой любимый сад
Главная | | Регистрация | Вход | Вторник, 19.03.2024, 11:39
Меню сайта

Фотогалерея
Ель колючая Глаука Глобоза

Новые статьи
Цветочный бордюр.
Озеленяем дом: комнатные растения.
Декоративный огород.
Томаты, выращивание в открытом грунте.
Благоустройство садового участка.



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Август » 18 » Приобретение комнатных растений.
21:28
Приобретение комнатных растений.

Человек всегда ощущает потребность в общение с природой: одни испытывают необычайную тягу к земле, и с увлечением что-то сажают и выращивают на дачах, другие же просто предпочитают любоваться красотой со стороны. Благодаря этой красоте наше настроение улучшается, повышается жизненный тонус, укрепляется здоровье. Все это мы можем позволить себе летом, весной, осенью. Ну, а как же быть холодной зимой? Когда возможности выезжать на цветущую природу просто нет. Чтобы почаще радовать себя, человек научился выращивать цветы у себя дома.  

 

Каждый из нас может создать в своей квартире или на балконе прекрасный уголок природы, выращивая не только цветущие, но и экзотические декоративнолиственные растения. Это очень кропотливая работа, требующая постоянного внимания и заботы. Если вы решили завести в своей квартире райский уголочек, то должны знать, что легко укореняющиеся комнатные растения, широко распространенные в нашей местности, можно приобрести отросточками у наших друзей и знакомых. Но если вы хотите, чтоб ваши глаза радовало экзотическое растение, покупать его нужно только в специализированном магазине, где квалифицированный персонал сможет правильно выбрать нужное растение и рассказать о его индивидуальных особенностях. Условия его содержания и правила ухода за ним. Приобретать комнатное растение можно в любое время года, но если на улице очень холодно, идет дождь, дует сильный ветер или стоит мороз,  обязательно перед транспортировкой упакуйте купленное комнатное растение, чтобы оно не подмерзло и не погибло. Помните, что, покупая растения у него не должно быть в горшках зеленого налета и плесени, а сам горшок должен быть чистым и соответствующего размера. Если растение уже цветет, у него должно быть множество бутонов, которые, расцветая еще долгое время, будут радовать вас своей красотой.

 

Если растение больное, его листья могут быть с черным налетом или с пятнами, пожелтевшими, или вялыми, то его лучше не приобретать, а подобрать другое здоровое комнатное растение.  Внимательно осмотрите весь цветок, чтобы там не оказалось вредителей, особенно тщательно надо осмотреть на нижней стороне листьев.

 

Покупать растение, конечно же, лучше молодым, оно быстрее и лучше приспосабливается к комнатным условиям. Но нужно быть внимательным, растение должно быть хорошо сформировано, и иметь молодые побеги, иначе может погибнуть.

 

Правильно выбрав комнатное растение, вы можете быть уверены, за постоянную заботу растение отблагодарит вас своим здоровым видом, необычайной окраской листьев и яркими, радующими глаз цветами.

Просмотров: 6383 | Добавил: Naym | Теги: комнатные, Цветы, растения | Рейтинг: 4.4/25
Поиск по сайту

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос
Ваши любимые цветы
Всего ответов: 2513

Полезное
Как правильно поливать растения.
О пользе комнатных цветов
Как приготовить травяную подкормку.
Милые колокольчики.
Что сажать на приусадебном участке
Как выбрать рассаду.
Готовим лилии к зимовке.
Как ухаживать за комнатными цветами
Что такое стратификация семян.
Долгий путь к успеху.
Как размножать лимонник семенами
Правильный полив цветочных культур
Обзор сортов огурцов

Цветоводство Садоводство Овощеводство | Мой любимый сад © 2009 - 2024 | Цветы садовые выращивание уход
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика