Приветствую Вас Гость | RSS
Мой любимый сад
Главная | | Регистрация | Вход | Среда, 24.04.2024, 10:37
Меню сайта

Фотогалерея
Цветет белая сирень

Новые статьи
Цветочный бордюр.
Озеленяем дом: комнатные растения.
Декоративный огород.
Томаты, выращивание в открытом грунте.
Благоустройство садового участка.



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 19 » Обзор сортов огурцов
23:27
Обзор сортов огурцов

Обзор сортов огурцов.

 

 

Нет, пожалуй, более популярного овоща на нашем столе, чем огурец. Огурцы хороши и в салатах и в виде пикантной закуски - в маринованном или засоленном виде. Вкус этого овоща зависит от условий его выращивания и, конечно же, от сорта огурца. Среди многочисленных сортов огурцов в последнее время особенно популярны гибридные сорта. Они используются как для открытого грунта, так и для теплиц. Преимущество гибридов бесспорно - они неприхотливы, хорошо сопротивляются заболеваниям, пустоцвета у них очень мало. Продолжительность их плодоношения велика - с начала лета (июнь) и до сентября (до первых заморозков). Вкусовые качества гибридов очень высокие - огурцы ароматные, совсем не содержат горечи и всегда очень плотные. Остановимся на самых популярных гибридах огурцов.

 

Сорт Таис F1. Огурчики этого сорта очень хороши в салатах, сладковатые на вкус.

 

Такие гибриды как Весна F1, Сонет F1 созревают рано, огурчики восхитительны в соленом виде, так как не содержат полостей внутри.

 

Надо отметить такой гибрид как Русский стиль F1. Огурцы этого сорта среднего размера, ароматные, плотные и хрустящие.

 

Интересен сорт Квартет F1. Этот сорт очень урожайный. В соцветии завязываются сразу 4 плода, отсюда и название. По урожайности этот сорт обгоняет другие, только надо собирать небольшие огурчики, не допуская их перезревания. Сорт хорош для маринования.

 

Среди гибридных сортов огурцов есть и скороспелые сорта.

 

Изюминка F1. Цветы этого растения опыляются пчелами, а срок созревания огурчиков - всего полтора месяца, после появления всходов. Огурчики годятся и для салатов и для засолки.

 

Для любителей огурцов - корнишонов можно порекомендовать Мизинчик F1 - скороспелый гибрид. Его можно выращивать как в теплицах, так и в открытом грунте. Большой плюс сорта - сопротивляемость болезням. Огурцы этого сорта обладают прекрасными вкусовыми качествами. Из сортов огурцов, предназначенных для засола, внимания заслуживает сорт Бочковой засол. Этот сорт образует длинные плети, с плотными, средней величины огурцами красивой изумрудной окраски и бугристой поверхностью.

 

Сорт Мизер F1. Название не соответствует мощности этого сильного растения с большими плетями, но огурчики на кусте маленькие, плотные, хороши и для салата и для засола.

 

Сорт Егорка F1 – отличный раннеспелый гибрид, который выращивают как в открытом грунте, так и под пленочными укрытиями. Срок созревания огурцов наступает через полтора месяца после появления всходов. Огурчики 10-12 см длиной, мелкобугорчатые с небольшим опушением. Этот гибрид отличается отличными вкусовыми качествами плодов, устойчив к некоторым болезням. Можно использовать как в свежем виде, так и для консервирования.

 

Остановимся еще на двух популярных сортах с оригинальными названиями.

 

Настоящий мужик F1- опыляется пчелами. Сорт образует большие плети с большим количеством женских цветов. Огурцы этого сорта темно – зеленого цвета, длиной 35 сантиметров, совершенно не горькие, хороши и для салатов и для засола. Этот сорт устойчив к болезням и недостатку освещения.

 

Чудо грунта F1. Цветки этого сорта опыляются пчелами. Плети сильные, длинные. Огурцы со средними бугорками, небольшого размера – до 9 сантиметров в длину и до 3-х в диаметре. Этот огурец совсем не содержит горечи. Применяется и для салатов и для консервирования.

 

Какой сорт огурцов выбрать для посадки на дачном участке - решать вам. Можно попробовать вырастить сразу несколько разных сортов, а уж затем выбрать наилучший для себя сорт.

Просмотров: 16127 | Добавил: Naym | Теги: сорта, огурец, сад, овощеводство, огород | Рейтинг: 3.7/41
Поиск по сайту

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос
Ваши любимые цветы
Всего ответов: 2513

Полезное
Как ухаживать за комнатными цветами
Правильное «хранение» роз.
Обзор сортов огурцов
Что такое сидерация.
Подготовка семян для посадки.
Как вырастить луковицы гладиолусов из детки за одно лето
Роза - королева цветов
Как выбрать рассаду.
Что такое стратификация семян.
Время готовить рассаду баклажанов.
Приобретение комнатных растений.
Как размножать лимонник семенами
Как правильно мульчировать растения

Цветоводство Садоводство Овощеводство | Мой любимый сад © 2009 - 2024 | Цветы садовые выращивание уход
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика