Приветствую Вас Гость | RSS
Мой любимый сад
Главная | | Регистрация | Вход | Суббота, 20.04.2024, 09:46
Меню сайта

Фотогалерея
Тюльпан розовый

Новые статьи
Цветочный бордюр.
Озеленяем дом: комнатные растения.
Декоративный огород.
Томаты, выращивание в открытом грунте.
Благоустройство садового участка.



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Июнь » 15 » Что сажать на приусадебном участке
16:39
Что сажать на приусадебном участке
Ну а что растет в вашем цветнике? Как часто это те же цветы, которые украшали цветники наших бабушек и прабабушек: георгины и флоксы, пионы и астры! А не хотите ли пригласить все разноцветье природы на свой участок? 

Из предлагаемого ассортимента наибольший интерес для садоводов-любителей представляют оригинальные, малоизвестные в культуре виды. Использование этих растений в посадках придаст вашим цветникам особый колорит, неповторимость, сделает их стабильно декоративными от ранней весны до поздней осени. 

В личном саду можно рекомендовать выращивать такие очаровательные культуры, как скабиоза и мелколепестник, морозник и пузырник, колокольчик и энотера. 

Украшение вашего сада - рокарий. Особенно хорош рокарий в тени. Здесь среди валунов и камней белого известняка ранней весной белеют цветки примулы и голубые глазки пролески, ярко-лиловые фиалки наползают на камни, а розовые и белые цветки морозника выделяются на фоне плотных темно-зеленых листьев. Позднее, в мае - ажурные, светло-зеленые кустики дицентры покрываются светло-розовыми цветками, похожими на разбитое сердце. Но если дицентру великолепную (разбитое сердце) можно часто встретить, то дицентра исключительная - незаслуженно редкий гость наших садов. В это же время цветут горянки. Плотные зимующие листья этих растений великолепны на протяжении всего лета и осени, но весной до начала роста новых листьев привлекают взор нежные изящные цветки белого, красного или желтого цвета. Всегда украшают рокарий папоротники, особенно низкие, изящные, такие, как телптерис, пузырник, и почвопокровные растения - стелющиеся барвинки, тиарка, копытни. В конце лета здесь эффектны астильбы, особенно низкие сорта, вечнозеленый бадан, в низких местах вреди камней - камнеломка маньчжурская. Всегда очень декоративны пятна вечнозеленого очитка побегоносного. 

Редко в садах любителей можно встретить красивые, правильно созданные бордюры, а ведь именно они придают посадкам аккуратный вид. Препятствуют разрастанию сорняков. На затененных участках сада интересны бордюры из низкой астильбы, бруннеры крупнолистной, герани кроваво-красной, дицентры исключительной, копытня Збольда, морозников. На солнечных местах бордюры создаются из буковицы крупноцветковой, венечников, вероники большой, гейхеры, низких золотарников, колокольчика скученного. 

Очень интересно выглядят куртины из низких сферических кустов аквилегии, гейхеры, гвоздики перистой, колючника; высокие заросли васильков, золотарника, лабазника, монарды, традесканции, подсолнечника, физостегии; поздней осенью отливают серебром метелки мискантуса. 

Крупные кусты герани грузинской, мелкотычинковой, плосколепестной в конце июня - июле покрываются массой ярких цветков и являются украшением сада. Кстати эти растения стабильно декоративны все лето.



Просмотров: 10520 | Добавил: Naym | Рейтинг: 3.4/11
Поиск по сайту

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос
Как часто вы используете удобрения
Всего ответов: 464

Полезное
О пользе комнатных цветов
Готовим лилии к зимовке.
Какие почвы требуются для цветочных растений.
Томаты на подоконнике
Укрываем на зиму розы.
Что такое стратификация семян.
Правила посадки луковиц.
Гвоздика, цветки – бабочки.
Как правильно поливать растения.
Правила посадки и пересадки многолетников.
Правильное «хранение» роз.
Подготовка семян для посадки.
Обзор сортов огурцов

Цветоводство Садоводство Овощеводство | Мой любимый сад © 2009 - 2024 | Цветы садовые выращивание уход
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика