Приветствую Вас Гость | RSS
Мой любимый сад
Главная | | Регистрация | Вход | Вторник, 19.03.2024, 07:02
Меню сайта

Фотогалерея
Робина

Новые статьи
Цветочный бордюр.
Озеленяем дом: комнатные растения.
Декоративный огород.
Томаты, выращивание в открытом грунте.
Благоустройство садового участка.



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 4 » Игра розового цвета в вашем цветнике
14:15
Игра розового цвета в вашем цветнике

Игра розового цвета в вашем цветнике.

 

 

Едва ли можно найти в природе такой цвет, который обладал бы таким же широким диапазоном нюансов, как розовый – начиная от нежно-перламутрового цвета и заканчивая драматично-пурпурным. Совершенно по-разному воздействуют эти цвета и на наши чувства. Светло-розовые тона вызывают в душе ощущение мягкости и мечтательности. У этих оттенков высока доля белого, поэтому они хорошо подходят для осветления тенистых уголков, причём сохраняют свой шарм даже в дождливую погоду. А вот на ярком полуденном солнце цветки с такой окраской нередко кажутся блеклыми. Тёмно-розовые тона, наоборот, насыщены динамизмом и буквально брызжут энергией – особенно на солнце. В скудно освещённых тонах их интенсивность снижается.

 

Такой многогранный талант розового цвета даёт возможность оформлять цветник исключительно в этой окраске, не боясь, что такой цветник будет наводить скуку. Очень романтичной, например, получается композиция из флоксов, герани кроваво-красной, василистника и однолетней космеи. У некоторых сортов роз в окраске присутствует одновременно несколько оттенков розового цвета, как, например, у французской розы. К слову сказать, само имя королевы цветов происходит от этого цвета, и каждый её поклонник найдёт для себя тот оттенок, который ему больше по душе.

 

Украсьте свой уголок отдыха плетистыми розами, живописно устремлёнными вверх по опорам, и клумбовыми розами, цветущими всё лето напролёт. Чтобы сделать атмосферу ещё более уютной, добавьте цинковые ёмкости с цветочными мотивами.

 

Рабатка, в которой есть только розовый цвет, кажется вам пошловатой? Тогда разбавьте его, посадив туда растения с цветками синих и сиреневых тонов. Получившееся сочетание будет источать свежесть. Не будут лишними в рабатке и растения с серебристыми и сероватыми листьями. Лаванда, полынь и чистец византийский охотно поселятся здесь. 

 

Усилить розовые тона вы можете с помощью растений с тёмно-красными цветками. Замечательно оттеняют розовые краски, например, космея тёмно-красная и краснолистные сорта клопогона. Потрясающе эффективно смотрится комбинация оранжевых или красных тонов с красно-лиловым цветом, например, гелениума с дербенником. Такой цветовой контраст сегодня в моде. Если вы не готовы к подобным радикальным сочетаниям, опробуйте их сначала с растениями, выращиваемыми в контейнерах. Если то, что получилось, вам не понравится, вы легко можете исправить положение, отставив горшочки с растениями, друг от друга.

Просмотров: 9409 | Добавил: Naym | Теги: Цветы, сад, цветоводство | Рейтинг: 4.4/32
Поиск по сайту

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос
Ваше любимое время года
Всего ответов: 774

Полезное
Что такое сидерация.
Приобретение комнатных растений.
Как вырастить комнатные розы.
Как посадить растение, выращенное в контейнере.
Что сажать на приусадебном участке
Минеральные удобрения
Как вырастить базилик у себя на балконе.
Время готовить рассаду баклажанов.
Секреты выращивания цитрусовых в домашних условиях
Микроудобрения
Правильное «хранение» роз.
Как вырастить бегонию.
Роза - королева цветов

Цветоводство Садоводство Овощеводство | Мой любимый сад © 2009 - 2024 | Цветы садовые выращивание уход
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика