Приветствую Вас Гость | RSS
Мой любимый сад
Главная | | Регистрация | Вход | Понедельник, 29.04.2024, 17:52
Меню сайта

Фотогалерея
Цинния розовая

Новые статьи
Цветочный бордюр.
Озеленяем дом: комнатные растения.
Декоративный огород.
Томаты, выращивание в открытом грунте.
Благоустройство садового участка.



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 4 » Игра розового цвета в вашем цветнике
14:15
Игра розового цвета в вашем цветнике

Игра розового цвета в вашем цветнике.

 

 

Едва ли можно найти в природе такой цвет, который обладал бы таким же широким диапазоном нюансов, как розовый – начиная от нежно-перламутрового цвета и заканчивая драматично-пурпурным. Совершенно по-разному воздействуют эти цвета и на наши чувства. Светло-розовые тона вызывают в душе ощущение мягкости и мечтательности. У этих оттенков высока доля белого, поэтому они хорошо подходят для осветления тенистых уголков, причём сохраняют свой шарм даже в дождливую погоду. А вот на ярком полуденном солнце цветки с такой окраской нередко кажутся блеклыми. Тёмно-розовые тона, наоборот, насыщены динамизмом и буквально брызжут энергией – особенно на солнце. В скудно освещённых тонах их интенсивность снижается.

 

Такой многогранный талант розового цвета даёт возможность оформлять цветник исключительно в этой окраске, не боясь, что такой цветник будет наводить скуку. Очень романтичной, например, получается композиция из флоксов, герани кроваво-красной, василистника и однолетней космеи. У некоторых сортов роз в окраске присутствует одновременно несколько оттенков розового цвета, как, например, у французской розы. К слову сказать, само имя королевы цветов происходит от этого цвета, и каждый её поклонник найдёт для себя тот оттенок, который ему больше по душе.

 

Украсьте свой уголок отдыха плетистыми розами, живописно устремлёнными вверх по опорам, и клумбовыми розами, цветущими всё лето напролёт. Чтобы сделать атмосферу ещё более уютной, добавьте цинковые ёмкости с цветочными мотивами.

 

Рабатка, в которой есть только розовый цвет, кажется вам пошловатой? Тогда разбавьте его, посадив туда растения с цветками синих и сиреневых тонов. Получившееся сочетание будет источать свежесть. Не будут лишними в рабатке и растения с серебристыми и сероватыми листьями. Лаванда, полынь и чистец византийский охотно поселятся здесь. 

 

Усилить розовые тона вы можете с помощью растений с тёмно-красными цветками. Замечательно оттеняют розовые краски, например, космея тёмно-красная и краснолистные сорта клопогона. Потрясающе эффективно смотрится комбинация оранжевых или красных тонов с красно-лиловым цветом, например, гелениума с дербенником. Такой цветовой контраст сегодня в моде. Если вы не готовы к подобным радикальным сочетаниям, опробуйте их сначала с растениями, выращиваемыми в контейнерах. Если то, что получилось, вам не понравится, вы легко можете исправить положение, отставив горшочки с растениями, друг от друга.

Просмотров: 9442 | Добавил: Naym | Теги: Цветы, сад, цветоводство | Рейтинг: 4.4/32
Поиск по сайту

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос
Ваше любимое время года
Всего ответов: 774

Полезное
Что сажать на приусадебном участке
Как размножать лимонник семенами
Время готовить рассаду баклажанов.
Как вырастить луковицы гладиолусов из детки за одно лето
Правила посадки луковиц.
Укрываем на зиму розы.
Обзор сортов огурцов
Какие почвы требуются для цветочных растений.
Игра розового цвета в вашем цветнике
О пользе комнатных цветов
Роза - королева цветов
Милые колокольчики.
Готовим лилии к зимовке.

Цветоводство Садоводство Овощеводство | Мой любимый сад © 2009 - 2024 | Цветы садовые выращивание уход
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика