Приветствую Вас Гость | RSS
Мой любимый сад
Главная | | Регистрация | Вход | Вторник, 19.03.2024, 10:29
Меню сайта

Фотогалерея
Белая петуния

Новые статьи
Цветочный бордюр.
Озеленяем дом: комнатные растения.
Декоративный огород.
Томаты, выращивание в открытом грунте.
Благоустройство садового участка.



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Январь » 15 » Бенгальские розы
19:11
Бенгальские розы

Заглядывая в очередной раз в интернет магазин комнатных растений, обратите внимание на бенгальские розы, красота и аромат которых наверняка смогут украсить ваш дом. 

 Rosa indica var. Semperflorens Curt или бенгальские розы относятся к семейству розоцветных, и являются наиболее подходящими для выращивания в комнатных условиях. Благодаря почти непрерывному и обильному цветению, они имеют и второе название – «месячные» розы. Бенгальские розы могут весь год находиться в помещении и достигают до 50-60 см высоты. Чаще всего они имеют небольшие махровые цветки красного и розового цвета, реже встречаются формы, имеющие белые цветки. Впрочем, благодаря современному развитию интернета, когда достаточно набрать запрос: бонсай купить, «алоэ древовидный» или «бенгальские розы», вы без особых усилий найдете желанный сорт. 

В домашнем произрастании бенгальские розы не имеют особых требований и не нуждаются в периоде покоя. В летний период времени розы обязательно нужно хорошо поливать, в особенно жаркие дни листья необходимо опрыскивать водой. В зимнее время полив нужно сократить, но все равно следить за тем, чтобы земляной ком не пересох. Для размножения бенгальских роз, наряду с зелеными, используют и одревесневшие черенки. До укоренения их лучше держать под стеклом. Пересадив эти черенки первый раз весной, в конце лета пересадите их еще раз, не забывая при этом добавить питательной земли. Горшки при пересадке не должны сильно различаться в размерах. Обрезать корни, выполняя пересадку не желательно, если корни длинные – просто загните их полукругом.

Если розы не обрезать, кусты станут густыми, ветви вытянутся и могут на протяжении нескольких лет не давать цветков. Помните, обрезая кусты, вы тем самым стимулируете их цветение. Обрезка роз на 4-5 глазков каждые два года позволит вам добиться обильного цветения ваших роз крупными цветками. Чтобы цветение не уменьшилось, а куст не стал слабее, ежегодно обрезайте половину побегов. Встречая слабые и тонкие побеги, удаляйте их полностью.

Наилучшими сортами среди бенгальских роз считаются «Мадам Нейман», «Армоза», «Сетина» и «Гермоза», кусты которых характеризуются компактностью и густотой и имеют нежно-розовые махровые и душистые цветки; «Золотая жемчужина», имеющая темно-оранжевые соцветия; «Дюшес», с белыми полумахровыми цветками, достигающими до 6-7 см в диаметре; «Парийон», махровые карминно-розовые цветки которого располагаются по 3-5 на побеге; «Паллида», золотисто-розовые цветки которого имеют сильный мускусный запах.

Просмотров: 10392 | Добавил: sutiks | Рейтинг: 2.5/13
Поиск по сайту

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос
Ваши любимые цветы
Всего ответов: 2513

Полезное
Как вырастить комнатные розы.
Как ухаживать за комнатными цветами
Гвоздика, цветки – бабочки.
Правильный полив цветочных культур
Как приготовить травяную подкормку.
Что такое сидерация.
Как размножать лимонник семенами
Как посадить растение, выращенное в контейнере.
Время готовить рассаду баклажанов.
Приобретение комнатных растений.
Микроудобрения
Роза - королева цветов
О пользе комнатных цветов

Цветоводство Садоводство Овощеводство | Мой любимый сад © 2009 - 2024 | Цветы садовые выращивание уход
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика